Ordini Dinastici della Real Casa di Savoia






Delegato e Priore per la Lombardia

Rev. mo Cav. Dott. Don Maurizio Ceriani
Piazza Meardi, 11 - 27050 - Casei Gerola (PV)
E-mail:priore.lombardia@ordinidinasticicasasavoia.it



Consiglieri di Delegazione

Cav. Uff. Dott. Federico Pizzi
Addetto ai rapporti con la Real Casa e con la Gran Cancelleria
E-mail:f.pizzi@ordinidinasticicasasavoia.it

Cav. Dott. Fabio Covello
Tesoriere
E-mail:fabio.covello@alice.it

Comm. Dott. Saverio Grancagnolo
E-mail:grancagnolosaverio@gmail.com



Vicari

Brescia
Cav. Dott. Valter Cotti Cometti
E-mail:valter.cotticometti@intercam.it

Como
Cav. Avv. Michele Malerba
E-mail:michele.malerba@malerbagroup.com

Cremona
Cav. Dott. Amedeo Ferri
E-mail:cremona@ordinidinasticicasasavoia.it

Milano
Cav. Gr. Cr. Nob. Dott. don Giancarlo Melzi d'Eril
dei Duchi di Lodi e dei Conti di Magenta

E-mail:giancarlomelzi@gmail.com"

Monza e Brianza
Comm. Luigi Mastroianni
E-mail:luigimastroiannixiv@libero.it

Pavia
Cav. Uff. Andrea Rivoira
Segretario del Consiglio di Delegazione
E-mail:pavia@ordinidinasticicasasavoia.it

Varese
Gr. Uff. Nob. Cav. Dott. Don Pierangelo Berlinguer
E-mail: varese@ordinidinasticicasasavoia.it






Servizi di delegazione

Alfiere della Delegazione
Comm. Giovanni Villa


Segreteria del Delegato Ufficio del cerimoniale
Cav. Fabio Cucchi
- Segretario -
Cav. Piero Faravelli
- Responsabile Web -
Cav. Uff. Alberto di Maria
Cav. Massimo Scolaro
Cav. Thomas Linty