Ordini Dinastici della Real Casa di Savoia






Delegato e Priore per la Lombardia

Rev.do Cav. Uff. Dott. Don Maurizio Ceriani
Piazza Meardi, 11 - 27050 - Casei Gerola (PV)
E-mail:priore.lombardia@ordinidinasticicasasavoia.it
Tel: +39 335.6886500



Vice Delegato

Cav. Dott. Valter Cotti Cometti



Segreteria

Cav. Fabio Cucchi
segretario
Cav. Piero Faravelli
responsabile web
Dama di Comm. Prof. Franca Sciaraffia
responsabile per le relazioni con Associazioni monarchiche e d'Arma



Consiglio di Delegazione

Cav. Dott. Fabio Covello
Tesoriere
E-mail:fabio.covello@alice.it
Tel: +39 348.2946434
Comm. Alberto di Maria
addetto ai rapporti con la Cancelleria
E-mail:a.dimaria@ordinidinasticicasasavoia.it
Tel: +39 392.9598193
Comm. Dott. Saverio Grancagnolo
E-mail:grancagnolosaverio@gmail.com
Tel: +39 338.8663703



Cerimoniale

Comm. Alberto di Maria, Cav. Thomas Linty,
Cav. Massimo Scolaro .

Alfiere della Delegazione

Comm. Giovanni Villa



Vicariati

Bergamo
Cav. Dott. Pierluigi Russo
E-mail:dr.law.russo@gmail.com
Tel: +39 338.3464033

Brescia
Cav. Dott. Valter Cotti Cometti
E-mail:valter.cotticometti@intercam.it
Tel: +39 335.6251478

Como
Cav. Avv. Michele Malerba
E-mail:michele.malerba@malerbagroup.com
Tel: +39 347.3756630

Cremona
Cav. Dott. Amedeo Ferri
E-mail:cremona@ordinidinasticicasasavoia.it
Tel: +39 328.6907770

Mantova
Comm. Avv. Dott. Gaetano Scaravelli
E-mail:avvgaetanoscaravelli@libero.it
Tel: +39 347.4699500

Milano
S.E. Cav. Gr. Cr. Nob. Dott. don Giancarlo Melzi d'Eril
dei Duchi di Lodi e dei Conti di Magenta

E-mail:giancarlomelzi@gmail.com"
Tel: +39 335.8397801

Monza e Brianza
Comm. Luigi Mastroianni
E-mail:luigimastroiannixiv@libero.it
Tel: +39 366.6699032

Pavia
Comm. Andrea Rivoira
E-mail:pavia@ordinidinasticicasasavoia.it
Tel: +39 338.9702852

Varese
S.E. Cav. Gr. Cr. Cav. Nob. Dott. don Pierangelo Berlinguer
E-mail: varese@ordinidinasticicasasavoia.it
Tel: +39 335.7206904


Tutti i Vicari sono membri di diritto del Consiglio di Delegazione